1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

Срочно нужно блок упр. вентиляторов

Тема в разделе "История", создана пользователем Кашалот, 18 апр 2011.

  1. Желательно конечно новый, но рабочий б\у даже приветствуется. Запчасть имеет артикул: A 016 545 96 32, установлен на левом переднем лонжероне со стороны колеса, имеет размер с пачку сигарет. Желательно конечно цену подемократичней, а вообще не совсем понятно до конца, но возможно потребуется и блок климата... Но надеюсь, что всё обойдётся заменой вышеуказанной релюшки. Буду очень благодарен, если предложение поступит из Московского региона, чтобы было меньше проблем с приобретением. Просто страшный дефицит свободного времени и занятия пересылками не сильно радует.
    Заранее спасибо =)

    Если не найду, то знакомые "кулибины" соберут схему из двух простых реле и подключат к проводу активации компрессора кондиционера.... Но всё-таки не хотелось бы "колхозить". :oops:

    P.S. Mercedes W140 S500 1997 (рестайл)
     
  2. Это, так понимаю, при включении компрессора, сразу будут включаться и вентиляторы ? [​IMG]
    Ой, наверное, не надо так...
     
  3. блок гляну на неделе, возможно остался.
    цена будет не меньше 3000 р.
     
  4. Вполне устраивает, главное, чтобы был рабочий. Спасибо за оперативный ответ.
    Кстати, а за сколько (при злой необходимости) можно найти блок климата ? А то заглянул в Exist.ru и побежал за валокордином.... У нас в России, по-моему, вообще не знают пределов собственной жадности. За стоимость 2-х блоков климат-контроля (по цене экзиста...) можно ещё один мерс "на запчасти" купить...
    одна надежда, что объединившиеся в форумы по интересам люди, составляют вершину тех остатков совести, что ещё присутствует в нашей стране. Дай им всем Бог здоровья !
     
  5. цену блока климата могу завтра узнать.
    полагаю, что до 10 тыс р за б/у.
     
  6. С блоком климата вопрос решился, там есть такая сборка, похожая на транзистор, только с 5 контактами, вот она и сидит на 25 контакте правого разъёма с которого идёт сигнал на блок управления вентиляторами охлаждения нагревательной части кондиционера. Заказал, в пятницу придёт и мне её впаяют. Остаётся только тот самый блочок стоящий на левом лонжероне A 016 545 96 32. В экзисте он стоит от 5000 до 7500 р., в авилоне просят 10 тыр.

    Кстати, такая же сборка стоит в приборном щитке, называется BTS 432 F (PROFET Smart High Side Power Switch), мне попался форум, где говорилось что эта мелоч часто портит жизнь в приборах разных марок машин. Стоимость порядка 350 рублей. Вот пример описания, там рассматривается F2, но мне объяснили, что двойка, это не существенно http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/infineon/1-bts432f2.pdf .
     

Поделиться этой страницей