1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

Инструкция по выбору - Mercedes-Benz W140

Тема в разделе "Все про W140", создана пользователем Admin, 8 дек 2013.

  1. Да я заметил уже))) Просто иногда такое бывает - я был сфокусирован на текстовой информации, а фото просто проигнорировал почему-то))))

    Да я уже вижу прямо по моей же ссылке.

    С виду бампер (мастера могут и спаять его снова), фара и поворотник (могли поставить китай), крыло (по идее на разборе не дорого), капот (хз, его вроде не особо зацепило). По идее если они сделали дешманский ремонт, поставили везде китай и кое-как замазали всё дешёвым способом, то там вложений баксов на 500. А купили они его за где-то за 2K небось если не меньше....
     
  2. На завтра в субботу договорился посмотреть машинку. По итогам напишу сюда в течение выходных. Сейчас пишу длинный список того, что хочу посмотреть, чтобы не забыть.

    Кстати, я услышал, что Lemforder уже не такой качественный как раньше. Типа производство находится в Китае и раньше было более качественно и надежно. Что скажете, так ли всё плохо?
     
  3. А.Юрич

    А.Юрич VIP grade

    Лимфердер имеет два производства, один в Германии, второй в Китае и качество второго, действительно оставляет желать лучшего.
    Если поставщик дает реальные данные по номерам, то можно определить при заказе производство, но часто бывает что могут привезти все равно Китай, тогда при получении можно отказаться и ждать прихода нормальной запчасти. По крайней мере у меня такая возможность есть.
     
    SergeyUSA и cbr1100xx нравится это.
  4. BlezPascal

    BlezPascal VIP grade

    Если почитать интернет, то можно увидеть, что у лемфердера очень много заводов, не только в германии и китае. И опять же некоторые люди утверждают, что заказывали один номер, а запчасть приезжает разных стран производств
     
  5. А.Юрич

    А.Юрич VIP grade

    Главное чтоб не Китай!
     
  6. А до оплаты можно ли по каким-то признакам определить, что запчасть - Китай или нет? Ведь номер изделия то по идее одинаковый...
     
  7. Теперь по машине.

    Вот вин wdbga57e6va326668.

    Со слов владельца там были такие проблемы:
    1) Небольшой удар сзади в бампер, и это было отремонтировано по страховке в дилере Мерседеса или афилированной с дилером структуре. Стоимость покраски по сути 400 баксов, что мало.
    2) Замена правой фары и подфарной пластиковой накладки вследствие столкновения с оленем. Правая фара более прозрачная чем левая. А так даже и не скажешь, что была замена.
    3) При замене чего-то под капотом произошёл небольшой пожар и дилер Мерседеса заменил проводку двигателя на 2100 баксов и ещё всякие накладки итд. Общая стоимость по чекам где-то 3000 или чуть больше. Я даже не сказал бы, что там был пожар.

    Всё это было какое-то время назад.

    Далее по покраске - на кузове имеются царапки и передний бампер надо красить, т.к. на нем белые вкрапления. То ли белая краска, то ли от жизни. Бампер ни разу не красился за 20 лет. Вмятинок нет.

    По салону. Есть следы жизни на передних сиденьях. В остальном салондовольно приятный. Хотя и пахнет старой кожей.

    По электронике - всё работает. Все кнопки приводят в движение всё, что нужно. Не проверил лишь работу дворников фар. Со слов владельца без дождя не проверить.

    Машина не издает звуков и едет вроде без шума. Я на небольшой скорости зделал 3 круга метров по 500 и владелец покатал меня минут 15. Какого-то громыхания в подвеске не обнаружил. Коробка вроде без пинков.

    В багажнике ржавчины нет. Под капотом не заметил. Течь в ГУРе не заметил, т.к. не заметил сам ГУР. Там под капотом негде плюнуть.

    Подвеску не проверял. Там не подлезть было...

    Чек энжин не горит. Никакие другие лампочки не горят, хотя при включенном зажигании видно, что лампочки работают.

    Кстати владельцу где-то 80 лет. Покупал Мерс новым за $134 килобакса в 97. Прямо перед кризисом. На сколько я понял деньги у него на машину были. Показал кипу чеков толщиной с энциклопедию.

    Теперь о плохом.

    Не знаю, плохо это или нет, но когда он выгнал Мерс из гаража, а на это ушло минуты 1.5, то после этого двигатель был уже довольно горячий. Не спросил, включал ли он машину до этого. Похоже, что да. Но на прогретом двигателе включается вроде легко.

    И самое плохое - это какие-то подтёки спереди в верхней части двигателя. Причём похоже масло текло в обе стороны. Я не знаю, что это. К сожалению, фото не сделал. Да я и не понял, откуда текло масло. Плюс, крышка для заливки масла слегка подплавлена. Кстати, владелец сказал не лить синтетику - типа начинает течь. Я про себя сразу подумал, что как раз-таки синтетика и показывает, есть ли дырки в уплотнителях. А обычное масло более вязкое, и с ним проблем не видно. Честно, тут надо отправить машину к дилеру Мерседеса, чтобы провели диагностику.

    И за одно, чтобы проверили ржавчину на днище и состояние всех резинок в подвеске.

    Пока так.
     
  8. GoLeM

    GoLeM Club administration Команда форума

    Плохо что нет фото
     
  9. Иван S500

    Иван S500 VIP grade

    Да, фото не помешали бы. А что там за следы жизни на передних сиденьях? :D
     
  10. Edo

    Edo Founder the club Команда форума

    Внук деда в магазин за хлебом ездил)))
     
    Иван S500 и BlezPascal нравится это.

Поделиться этой страницей