1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

Галерея дисков для W140

Тема в разделе "Все про W140", создана пользователем Admin, 15 фев 2011.

  1. Во нашёл! http://mb-info.ru/1/type/140.htm Диски ромашки правильно называются ALAMAK. И судя по документам 0902 и 1402 были в одно время. Годом определяется только ширина покрышки до 12.92г ширина была 225 а после 235. А вот про разницу дисков тишина. Кстати в самом низу изображены диски для бронемашин W140 стоимостью :eek: 170 000 рублей за колесо!!! Вот нашёл такие у нас в Казахстане по цене 120 долларов за комплект!https://kolesa.kz/a/show/32461053 :D мож их надо было взять.
     
    BlezPascal нравится это.
  2. cbr1100xx

    cbr1100xx Club administration Команда форума

    у меня совсем другая информация,а судя по тому,что на фото по твоей ссылке нарисованы вообще НЕ наши диски я бы вообще не сильно доверял бы той статейке;)
    п.с. от броника колеса тебе НЕ нужны это 100%-поверь мне!!!;)
     
  3. cbr1100xx

    cbr1100xx Club administration Команда форума

    ВОТ ОРИГИНАЛЬНЫЕ РОМАХИ НА 140!!!
    разницу с тем фото видишь?;)
    DSC07836.JPG
     
  4. Абсолютно очевидно!
     
  5. cbr1100xx

    cbr1100xx Club administration Команда форума

    это ты насчет чего?:)
     
  6. cbr1100xx

    cbr1100xx Club administration Команда форума

    я его видел!
    и могу допустить следующее
    в 1994г пришел новый вид дисков,на смену старому стилю-новые ,,ромашки,, и был им присвоен номер-...0902,спустя какое то время(примерно год)инженеры,технологи и тд и тп подумали и решили,что диски можно слегка усовершенствовать(не касаясь их внешности),что и было сделано и уже в 1995г меняется пресс-форма для диска на производстве,в следствии чего соответственно поменялся и номер детали на ...1402!
    вот как то так;)
    еще раз повторюсь-чисто визуально они близнецы,а вот в плане технологий производства последние видимо получше будут,ну либо хуже(этого мы уже никогда не узнаем),не зря же у них даже вес разный!?(с твоих слов):)
     
  7. Согласен! Лучше или хуже мы не узнаем, хотя можем сами предположить, что плюс первых в большей (может и не нужной) механической прочности, а минус в лишнем весе не подрессоренной массы. У второго варианта соответственно наоборот. Но судя по весу они точно стали экономнее для завода :D. Взвешу обязательно как буду в гараже. В любом случае рад что владею обоими вариантами :-bd
     
    cbr1100xx нравится это.
  8. cbr1100xx

    cbr1100xx Club administration Команда форума

    такая же фигня:D
    у меня сейчас зимние колеса собраны на ...0902 и при этом лежит комплект(5шт) нульцевых ,,ромах,, ...1402:)
     
  9. cbr1100xx

    cbr1100xx Club administration Команда форума

    ну вот в этом моменте можно рассудить логически;)-много ты знаешь случаев когда диски с номером 1402 разваливались на скорости их вело(от веса кабана) или еще какие нибудь неприятности!?? вот лично я такого никогда не слышал,а отсюда получается,что если и правда они весят меньше то значит от этого выиграли ВСЕ в округе и производитель потому что стал тратить меньше метала на производство и потребитель,так как получил более легкие диски,а значит и уменьшенную нагрузку на подвеску авто,что конечно же как следствие продлевает ресурс последней:)
    вывод-...1402 более продуманный и технологически более правильный продукт нежели ...0902:cool:
    п.с. сам себя иногда боюсь,насколько я умный:D:D:D:D:D
     

Поделиться этой страницей