1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

HUMMER H2 или "сбылась мечта идиота"!!!

Тема в разделе "Другие модели, и марки", создана пользователем Shalim, 28 янв 2020.

  1. Shalim

    Shalim Project leader Команда форума

    Ну, вот и сбылась моя мечта. Мечтой то её как-то даже не назовёшь, скорее некое желание купить необычную, нестандартную машину. Купить не такое, как у вех или у большинства на дороге.
    О покупке HUMMER H2 я задумался весной прошлого года, когда окончательно принял решение - осенью продать своего Range Rover 2,5 TD 1999 г.в., который со мной прожил почти 15 лет!
    С того момента, как в уже далёком 2012 году я купил CL500 1998 г.в., Range Rover стал зимним автомобилем, мои чувства к нему начали угасать, он перешёл в разряд "зимний поджопник" и т.п.
    В общем, я начал подбирать ему замену.
    Выбор был такой:
    1. Range Rover следующего поколения (2009-2012 г.в.);
    2. Гелик (2007-2012 г.в.)
    3. ML350 дизель (2011-2015 г.в.)
    4. GLK 350 бензин (только 2015 г.в. и только на полном "фарше")
    5. Porsche Cayenne 3.0 турбодизель (2010-2012 г.в.)
    6. S500 W221 (2009 -2012 г.в.)
    6. S350 дизель W222 (2013-2014 г.в.)
    7. HUMMER H2

    Данный список быстро редел. Консультантом и советчиком был наш "клубный авто критик" Митяй !
    Ему отдельное спасибо, за то давал дельные советы и отговорил меня от некоторых моделей.
    Первой из списка вычеркнули GLK. Ну, правда, за чем мне в семье по сути вторая такая же машина?! Пусть даже с другим мотором и напичканая всеми возможными опциями от Mercedes. К тому же, цены на действительно хорошие экземпляры составляли 1.6-1.8 миллинов рублей! Второй из списка вылетела МLка. Ну, очень "скучный" автомобиль с дешёвой внутренней отделкой и за большие деньги.
    Потом я вычеркнул Cayenne, так как это больше женский авто, чем мужской. К тому же, жирные по комплектации и отделке салона экземпляры стоили в районе 2,5 миллионов рублей.
    Range Rover я откинул, после того как упустил хороший вариант за 1,2 миллиона, который мне подогнал Митяй. После этого, подобные RR попадались по цене 1,5-1,7 миллионов рублей.
    Гелик - я так даже и не выбрался посмотреть ни одного варианта. Все хорошие машины, на которые я "ложил глаз", продавались в течении 2-3 дней. А "за дорого" - продаются и по сей день!
    221-й в моём списке появился после того, как Митяй себе купил очень достойный вариант за 1 миллион.
    В один момент я очень серьёзно нацелился на покупку дизельного W222 2014 года. Да, его цена была по самому низу рынка. Но, он был простой по комплектации, а хотелось "жир". :) Цены за "жирные" 222-е переваливали за 2,7-2,8 миллиона рублей.

    Оставался HUMMER и именно H2 и только рестайлинг 2008-2009.в.
    Не смотря на всю свою абсурдность, этот авто всё равно привлекал своим внешним видом и мужской брутальностью! Разброс цен на них большой, от 1.8 до 4.5 миллионов рублей.
    P.S. на авто.ру есть ещё и варианты за 6.0 и даже 8.0 миллионов рублей, но это фантазии продавцов. :)

    Консультантом по выбору HUMMER H2 был наш форумчанин Вадим
    Ему отдельный респект и уважение за эту помощь!

    В выборе Н2, я для себя поставил планку 2.000.000 рублей.
    За полгода я их пересмотрел не так уж и много, так как варианты на который стоило ехать смотреть появлялись очень редко. А ушатаны со скручеными пробегами продаются ещё до сих пор!
    Было пару машин на покупку которых я себя типо уговаривал. Ну, мол вот вроде человек и это сделал и это заменил и то и сё, но сама машина всё равно не влюбляла в себя.
    Уже январь на календаре, в Москве везде травка зелёно-коричневая, того гляди скоро цветы зацветут.... У меня в распоряжении есть Хонда Элемент отцовская, он на ней практически не ездит, а мне она как раз пришлась для зимних поездок на работу и обратно. Вот я уже было решил отложить покупку "зимней машины" на осень 2020 года, как вдруг, 22 января, решил я зачем-то вновь посмотреть на торговых площадках "хомяков"! .....
    ..... И попалось мне свежайшее объявление вот с таким вот "кирпичиком":
    IMG_E1515.jpg IMG_E1517.jpg IMG_E1518.jpg IMG_E1520.jpg IMG_E1521.jpg

    А когда я приехал в автосалон и увидел его живьём вот таким!
    IMG_E1516.JPG

    Я сразу решил, что это мой HUMMER !!!!!

    Ещё в телефонном разговоре с менеджером автосалона я узнал, что этот Хомяк был зарезервировал каким-то покупателем, но с подачей заявки на покупку в кредит.
    P.S. Ну, какой идиот покупает такие машины на деньги, которых у тебя даже нет!?!?!?:facepalm:
    Мой менеджер созвонился с менеджером того покупателя и договорился с ним, что как только тот получает информацию об отказе банков в кредите, то сразу сообщает это ему, и я держу руку над объявлением, что бы сразу сделать свою бронь, как только тот покупатель откажется от покупки.
    Так оно и произошло. На следующий день, утром в 10:00 мне позвонил мой менеджер и сообщил, что тому покупателю отказано в кредите и он не готов покупать автомобиль на других условиях и в ближайшие 5-10 минут заберёт свои резервные 16 000 рублей.
    Моя задача была открыть объявление и периодически обновлять страницу, пока кнопка "заказать обратный звонок" не сменит надпись на "купить этот автомобиль".
    И ура! Уже через 3 минуты я вводил данные своей карточки для списания своих 16000 рублей в качестве брони за этого H2.
    В пятницу вечером, после работы, я снова помчался в автосалон смотреть "монстра-красавца"!
    Фактически сонного, поднял с кровати Вадима и включил с ним видео связь по WhatsApp и показал ему всё, что только можно было увидеть в этом автомобиле!
    Заключение эксперта (а у Вадима было 2 Хаммера и сейчас 3-й едет к нему из Владивостока!) АХ...ЕННЫЙ HUMMER, БЕРИ !!!

    Сказано - Сделано! Мужик сказал - Мужик Сделал! :)))

    HUMMER H2 (сборка - г.Калининград, тип ТС - легковой, категория ТС - В, выпуск с завода 30.06.2008г., в продажу поступил от оф.дилера "АВТОТОР Т" 07.11.2008, а 09.02.2009г был Первым и Единственным владельцем в Москве.) ПТС - оригинал!!!!
    пробег 72.000 км, все ТО у официального дилера! Ни одно крашеной детали! Комплексная диагностика у ОД не выявила никаких серьёзных неисправностей!
    Только: замена лампочки подсветки ручки управления освещением, не работает мотор поясничной поддержки пассажирского сиденья, во втором ключе не работает батарейка и необходимо зарядить аккумулятор. И всё!!!!
    УРАААААА!!!!!
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2020
    yamato30, вастас, А.Юрич и 6 другим нравится это.
  2. Поздравляю Сережа и здесь:-bd:-bd:crazy:;)
    Пусть только радует:ok:Если хочется надо пробовать:-bd:)
    Экземплярчик на самом деле удачный:-bdЧуть-чуть привести в порядок и ляля:-bd:-bd[:|||:]:crazy::D
     
    Денис*86 и Shalim нравится это.
  3. Shalim

    Shalim Project leader Команда форума

    Вадим, большое тебе спасибо за оказанную помощь и моральную поддержку!
     
    Вадим нравится это.
  4. Совсем не за что:drink:Чем уж можем:crazy::facepalm::D
     
  5. cbr1100xx

    cbr1100xx Club administration Команда форума

    ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз:drink:
     
    Shalim нравится это.
  6. Мои искренние поздравления с покупкой,Серёж!!!:-bd:drink:
     
    Shalim нравится это.
  7. Flokpulman

    Flokpulman г.Ленинград

    Поздравляю! :) Купе надеюсь не продал? :D
    Ждём теперь отчёт о полёте :)
    Мне хомяк тоже нравится!
     
    Shalim нравится это.
  8. Shalim

    Shalim Project leader Команда форума

    Купэ - это летний автомобиль! :)
    Стоит на даче, зимует в отапливаемом гараже! :)
    Ждёт весны, сухого асфальта и солнышка! :D
     
    Денис*86, Вадим и Flokpulman нравится это.
  9. Поздравляю!:)
     
    Shalim нравится это.
  10. Edo

    Edo Founder the club Команда форума

    Мои поздравления Серёг! :drink:
     
    Shalim нравится это.

Поделиться этой страницей