1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

Стилизация W140 под Maybach!!! Неужели уже есть???

Тема в разделе "Style", создана пользователем W140 S320, 1 май 2013.

  1. Рад всех поприветствовать! Вчера искал информацию о том, о чем напишу ниже, и узнал о существовании вашего клуба, очень интересно.

    Парни, мне вчера один уважаемый человек рассказал об интереснейшем европейском тюнинг-проекте, и я теперь уснуть никак не могу))) Вернее, он мне не рассказал, а СПРОСИЛ, не знаю ли я что-то об этом проекте. Как оказалось – впервые слышу! Этот человек просто знает, что мне нравится Maybach, а тот проект связан именно с ним!

    Если быть точным – то информация на сегодняшний день такая. В Европе, вроде как в Латвии, человек, чей то «знакомый знакомого», видел часть процесса стилизации W140 под Maybach!!!!! НО! Это не просто переделка самодельщиков, как это уже было со многими автомобилями, а это, по непроверенным данным, проект, разработкой которого занимаются непосредственно те люди, которые были причастны к разработке кузова W240 (Maybach). Все помнят нашумевшие фотографии испытания узлов Maybach на базе W140??? Фото прилагаю ниже. Так вот, поскольку марка Maybach была упразднена в прошлом году, то теперь люди, имеющие отношение к «конструкторскому бюро», которое и занималось разработкой этого проекта, открыли тюнинг-ателье, где, можно сказать, выпускают «свой Майбах», НО ЗА ОСНОВУ ВЗЯТ ИМЕННО 140-Й КУЗОВ!!!!! Т.е. W140 доработали «напрямую» в W240, минуя W220+W221. Притом информация такова, что воплощался в жизнь этот проект несколько месяцев и уже вроде как должен быть готов. В каком-то латвийском тюнинг-ателье в феврале был засвечен полуразобранный W140 на российских номерах и некоторые детали от Maybach 57: крылья, сидения, обшивки дверей, разобранные двери, руль, передние фары и еще какие-то запасные части, всё это аккуратно было сложено в боксе и было явно видно, что идет переделка под Maybach, потому что «зад» W140 уже был частично готов!!! Потом другой человек, знакомец того, с кем я вчера общался, некий наш бывший соотечественник, видел на улице какого-то европейского городка, вроде бы во всё той же Латвии, я точно уже не помню, Maybach 57, но присмотревшись, чуть сбоку увидел, что кузов там именно W140, на огромных-огромных дисках с низкопрофильной резиной. У него самого просто был 140-й лет 6 назад и он не мог ничего перепутать. Он вроде как не маньяк мерседесов, но в машинах разбирается, поэтому скорее всего он говорил реально то, что видел! Однако пока такая информация есть лишь от него и от того человека, что несколькими месяцами ранее видел в боксе полуразобранный 140-й!!!! Притом внешний вид переделки настолько уникален и гармоничен, что незнающий человек сразу подумает, что это Maybach и лишь фанат различит черты W140!!!

    Человек, который мне это вчера рассказал, широко известен в московских автомобильных кругах, и в частности в мире мерседесов, поэтому я уверен, что он сам сейчас займется раскопками информации по проекту и со мной, как с фанатом Maybach, поделится, и тогда я буду Вас информировать. Но пока для него это такой же невероятный европейский проект, как и для нас с вами!!!

    Я вчера несколько часов лопатил весь интернет в надежде найти хоть какую-то информацию или фотографии, и ничего не нашел! Очень прошу всех, кто читает это сообщение, если Вы сидите на других автомобильных форумах, не обязательно Мерседесовских – спросите у себя на форуме, возможно кто-то что-то видел и знает про этот проект!!! Дайте хотя бы одну фотографию или хоть что-то, очень интересно посмотреть!!! В долгу не останусь, и буду очень признателен за любую информацию по этому проекту!!! Заранее всех благодарю за помощь в «раскопках» уникального тюнинг-проекта!!!

    Вообщем, я весь в непонятках!
    Кто что знает???
     

    Вложения:

    • 140-240.jpg
      140-240.jpg
      Размер файла:
      131,7 КБ
      Просмотров:
      833
  2. censored
     
  3. :shock: Во дела...
    Тоже фанат Майбаха, дико нравится!!!
    Но как-то слабо верится: 140 - квадратный а Майбах круглый! Как так?
    И еще непонятен момент - салон что, тоже переделали?
    Интересно, конечно, было бы посмотреть! Если будут фото - обязательно покажите, мне как фанату Майбаха очень интересно.
    Недавно на каком-то казахском Мерсофоруме наткнулся на переделку морды W140-купе в седановскую, очень понравилось!
    У нас тут на форуме в эту ветку Митяй часто заходит, Мить, ты, наверно, в теме? Много кого знаешь по форумам, что скажешь?
    Мне вот помнится переделка W140 в W221, получилось некрасиво.
    В любом случае, хочу посмотреть на то, о чем тут написано!!!!!
     
  4. точно знаю что в москве 220й под майбах переделывали.а про 140 нечего не слышал.но если переделают по моему будет круто.
     

    Вложения:

    • 9769f1u-480.jpg
      9769f1u-480.jpg
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      777
    • 5769f1u-480.jpg
      5769f1u-480.jpg
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      782
  5. Да-да-да, точно!!! Всё верно! Этот проект назывался "Мономах" (Monomah)!!!! Точно-точно, спасибо что напомнил! Правда вот жопа у "Мономаха" ну вообще никакая, не получилось! Морда вроде ничего.
     
  6. Admin

    Admin Banned

    Тема интересная,посмотрел бы с удовольствием,но ради интереса,я не фанат подобных переделок,хотя уважаемый W140 S320 пишет что работает команда которая участвовала в разработке Майбаха,если это так,то скорее всего это не будет колхозом...хотелось бы побольше информации об этом проекте...
     
  7. Ах да, господа! Сегодня ж праздник!!!
    С праздником!!!
    Всем МИР! ТРУД! МАЙбах! :mrgreen:
     
  8. Admin

    Admin Banned

    Мономах колхоз жуткий...правда морда симпатичная.
    С праздником!
     
  9. Звонил полчаса назад двум товарищам, думал хоть кто-то из них в теме. Ничего подобного: ребята впервые слышат!(((
    В процессе разговора вспомнился Mercedes Maybach:
     

    Вложения:

    • mer.jpg
      mer.jpg
      Размер файла:
      66,1 КБ
      Просмотров:
      749

Поделиться этой страницей