1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

Путешествия по Необъятной

Тема в разделе "Фотогалерея", создана пользователем yamato30, 23 авг 2014.

  1. yamato30

    yamato30 Военный консультант

    Предлагаю создать тему о путешествиях. Маршруты, дороги, переезды и перегоны, опасные участки, посты ГАИ, качество дорог, интересные и смешные случаи, фото, видео, следование к местам отдыха и отпуска. Все пригодится. Отпишусь первым, но через пару дней по маршрутам Астрахань - Новокузнецк, Москва - Междуреченск и Абакан - Междуреченск
     
    Алексей111 нравится это.
  2. Алексей111

    Алексей111 VIP grade

    Я был в Корелии 2 года назад, могу скинуть фото и написать отчет по дорогам и пр...
    А вообще мечтаю путешествовать по России, много мест где я хочу побывать...но семья и время...
     
  3. Admin

    Admin Banned

    Парни,походу только вы путешествовали по "широка,страна моя родная..."
     
  4. Денис*86

    Денис*86 Club administration Команда форума

    Я тоже путешествовал по России :)
    В Джубге познакомились с человеком ( живёт и там, и в Нижневартовске) комиссия по борьбе с коррупцией. Дал красивые визитки с телефонами местным и междугородним. Время отъезда, по прощались и поехали, на местной трассе едим на двух машинах с одинаковой скоростью и вдруг меня ДПС (Дай Пожалуйста Сироте) выдергивает из 3тьего ряда 4ёх полосной дороги. Показывает мне радар с красными циферками и говорит с вас штраф 1500, но... Мы можем договориться за 600 рублей наличкой. Говорю у меня столько нет, только 1000. Не беда, отвечает мне страж порядка, у меня сдача есть! Пошёл я к себе в машину включил камеру, взял визитку. Сев к ним в авто, предыдущий аратор мне уже сдачу приготовил. Выслушав его доводы, открыл кошелёк и протянул бедолаге визитку со словами: Мне дядька запрещает передавать такие суммы в качестве взятки. Каково было его бледное немое лицо. Чтобы не терять драгоценное время предложил посмотреть видео. На что он меня спросил далеко ли мне ещё ехать. И протянул документы. Вот такая вот история.

    А вообще я слышал о ГАИшнике, там, на море, который ловит нарушителя ( благо с этим там проблем нет) и берет с каждого по 10 рублей. Люди в недоумении отдают и едут дальше. Кто то его спросил: "А почему 10 руб?"
    "Да потому что вас здесь за день тысячи проходят, а за 10 рублей мне ничего не будет!" - Мудрый вымогатель ;)
     
    Aivengo111 нравится это.
  5. GoLeM

    GoLeM Club administration Команда форума

    Байка. Размер взятки для возбуждения дела значения не имеет...:)
     
  6. Денис*86

    Денис*86 Club administration Команда форума

    Возможно и его начальство тоже так думает :)
    В сказке ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!
     
  7. egor47rus

    egor47rus VIP grade

    А у нас ДНДшники берут, они стоят теперь вместе с патрулем, ну как обычно, подающий-разводящий-берущий:) схема работает как я понимаю
     
  8. Алексей111

    Алексей111 VIP grade

    А разве отменили 500 рублевую амнистию?
     
  9. yamato30

    yamato30 Военный консультант

    Позавчера позвонил фюрер со спутника, сказал, что выезжает из леса на КВП (катер на воздушной подушке). Я, как и положено, встретил его на реке. Народу много выезжало из числа сотрудников компании - геологи, геодезисты и инженеры, горные мастера. Всех приехали встречать на служебных Паджеро, Хайлюксах и Прадо. Я специально подъехал самый последний, когда все уже стояли на берегу. Фюрер выходил на берег крайним с двумя огромными рейдовыми мешками. Тишина гробовая... Взгляды... Фюрер подошел:
    - Здорово, бразэ!
    - Здравия!
    - Баааа! Кабан! Красавчик. Достойный аппарат. Гостиницу заказал? Ну тады поехали.
    Засунули мешки в багажник и укатили. Все так и остались стоять глазеть молча, наблюдая за уровнем подготовки и подхода к встрече руководства Службой безопасности :)
    Отвез в гостиницу. Оказалось, что фюрер уходит не на Москву, а на Томск по делам. Решено, с утра выезжаем. В 09.00 я заехал за ним и мы покатили.
    Ходу 550 километров. Раньше я о Томске знал только то, что там отменное пиво делают :) Долетели за 4 часа 20 минут, дороги изумительные просто. За Кемерово вышли на М-53 "Байкал" и погнали. Вот и Томская область

    IMG_20140914_160152.jpg

    А через 20 минут и сам Томск

    IMG_20140914_162638.jpg

    IMG_20140914_171413.jpg

    Город состоит практически из одних институтов, университетов и НИИ. Дороги в городе не очень, узкие улочки и красивые старые дома с барельефами. очень похож на Барнаул - такой же мост через реку, холмы и сосны.
    Задерживаться долго не стал, довез до адреса, заправился в центре и двинул обратно домой. Дома я был через 5.5 часов.
     
    Aivengo111, GoLeM, BlezPascal и ещё 1-му нравится это.
  10. yamato30

    yamato30 Военный консультант

    Ну и пора пожалуй описать нелегкий путь от Астрахани до Новокузнецка, моя первая по-настоящему дальняя поездка.
    Мой первый производственный сезон на новой и незнакомой для меня работе закончился 5 декабря 20012 года. Пока все разъехались по регионам в отпуск, я остался в Междуреченске доделывать свои дела. 15 декабря был назначен сбор для нашей службы в Москве. Вылетел самолетом 14-го числа, проторчал в головном офисе до вечера, посовещались и разъехались. Мы с коллегами сняли офигенный номер в гостинице "Турист" на станции метро "Юго-Западная". Пили и веселились всю ночь. Рейс на Астрахань у меня был на 17.45 16.12.2012 года из аэропорта "Домодедово". Пока меня провожали, успели еще раз прилично накатить в аэропорту и в самолет меня уже грузили военные летчики из Ахтубинска :D которые летели этим же бортом.
    Через дня три-четыре, отдохнув после работы уже дома, решил навестить свой дорогой и любимый Диамант, который ждал меня в гараже уже пять месяцев.
    Как я и ожидал, аккумулятор давно сел, шины были спущены и пришли в негодность. Я тут же поехал приобрел комплект шипованных "Bridgestone Ice Cruiser 7000", новый аккумулятор, масло, все жидкости и все фильтра. С собой из Сибири я привез комплект стабилизаторов, обе передние полуступицы, комплект ремней, иридиевые свечи, все ролики для мотора, тормозные колодки, лампы и левое боковое зеркало заднего вида (у меня было треснуто вдребезги). Запчасти я заранее тщательно выбрал в магазине "Сакура-Моторс" в Красноярске. Цены в Сибири для японских авто удивительно порадовали, тем более все было в наличии. Начал готовить автомобиль к дальней поездке.
    На СТО у своего давнего приятеля сделали все, что только можно. Все поменяли, сто раз проверили. И вот оно - мой Демон был по состоянию не хуже нового (пробег на момент покупки был 16.000 км, а предыдущий хозяин и мой коллега покупал его новым на заводе в Японии когда там служил).
    Тут новогодние праздники и все такое, погулял, расслабился, отдохнул дома. Поездку спланировал на 3 января, чтоб на Рождество быть уже на своем новом месте жительства.
    Заранее расчитал все вероятные маршруты, перелопатил форумы и отчеты о поездках наших астраханцев в ту сторону. Наткнулся на отчет одного земляка из "Шевроле Нива - Клуба", у которого родители живут в Междуречечнске. Созвонились с ним, встретились и он мне все подробно рассказал. Ездит он каждый год летом. Маршрут окончательно утвердили, подружились, надулись пива и договорились встретиться уже в Сибири.
    Собрал я значится все вещи, компьютер, всякие посуды и так далее. В 06.00 03.01.2013 года я выехал в сторону Волгограда по трассе М-6 "Каспий"

    IMG_0356.JPG

    IMG_0357.JPG

    IMG_0358.JPG

    Погода была довольно мерзкой - морось и мороз. До Волгограда гнал со средней скоростью 130 км/час, резина держала дорогу просто шикарно плюс постоянный полный привод с подруливающими задними колесами не давали сбиться с траектории. Унылый пейзаж заставлял периодически давить тапочку, чтоб быстрее добежать до Волгограда

    IMG_0360.JPG

    IMG_0361.JPG

    IMG_0362.JPG

    Но тут погода внесла некоторые коррективы, наполз туман и температура за бортом опустилась до -18 градусов. И так до самого Волгограда

    IMG_0359.JPG

    IMG_0363.JPG

    Через Волгоград я ехал около двух с половиной часов. Дороги в городе просто ужасающие, а сам центральный проспект растянут почти на 50 километров. Вообще город просто огромный, населения более миллиона человек. Но Волгоград хорош летом, а зимой выглядит не очень.
    Проскочил большую часть города и свернул с проспекта налево в сторону Саратова. Температура воздуха опустилась уже до -22 градусов. Саратов я обошел по объездной и направился дальше на Сызрань

    IMG_0364.JPG

    Где-то в районе 21.30 я уже был на окраине Сызрани. Остановился перекусить мамиными бутербродами и пирожками, и решил двинуть дальше на Тольятти. Спать вроде не хотелось.
     

Поделиться этой страницей