1. Авторазбор CAR_JAPAN_TRADE - автомобили Mercedes-Benz из Японии в наличии в Москве
  2. г. Балашиха, Балашихинское шоссе, дом 8. тел: 8(916) 040-48-13; 8(985)310-90-90 (WhatsApp / Viber)
    Скрыть объявление
  3. Сергей Николаевич (ник на форуме - Николаич 77)
    Скрыть объявление

Мой G 350 TD

Тема в разделе "Mercedes-Benz G-Class Gelandewagen", создана пользователем duca, 20 окт 2014.

  1. duca

    duca VIP grade

    Вот и я решил после недолгих раздумий поменять 140 на мерседес G - класса. Приобретён в конце сентября 2014г. а вернее не приобретён а обменян на 140 с небольшой 50т.р доплатой
    на фото бывшей w140 3.2 98г.в и настоящий G 350TD 95 г.в
     

    Вложения:

    Denis31reg, Алексей111 и egor47rus нравится это.
  2. duca

    duca VIP grade

    Автомобиль 1995 г. рождения по раме по кузову особых косяков нет. только незначительные рыжики в сандартных для гелика местах . Мотор конечно слабоват. но после небольшой доработки турбины поехал вполне сносно для города хватает по трассе 140-150 но уже и с этой скоростью на нем страшно. Сразу после покупки везде были поменяны масла. Когда покупал не работали блокировки мостов. АКПП переключалась не правильно. старый хозяин сказал что надо разбираться с подключением ваккума. По электрике на щитке приборов показывало только давление масла. и так как была сломана контактная группа авто заводилось перемыканием проводов стартера. Когда стал разбираться со всем этим удивлению не было предела До чего корявые мастера работают в сервисах как можно им вообще доверять машину за такую работу им надо отрубить руки по самую шею.
    За это время были устранены практически все косяки по электрике заменена контакная группа 500руб. :) теперь заводишь как положено и
    без всяких соплей. по щитку приборов востановлены все функции и контрольные лампочки всё работает и тестируется. Остался только не рабочий спидометр т.к. была сломана шестерня привода спидометра в раздатке уже заказана на днях приедет. по ваккуму тоже все починил был неисправен блочёк Х.З. как называется. По блокировкам тоже разобрался был неисправен датчик вкл. заодно прокачали систему гидравлики
    теперь всё работает. затраты на всё составили примерно 15000р
     

    Вложения:

    • Фото0426.jpg
      Фото0426.jpg
      Размер файла:
      524,3 КБ
      Просмотров:
      170
    • img.jpg
      img.jpg
      Размер файла:
      8 КБ
      Просмотров:
      168
    Алексей111 и А696ТТ нравится это.
  3. Алексей111

    Алексей111 VIP grade

    Пора нам геленоклуб открывать
     
  4. egor47rus

    egor47rus VIP grade

    Я все же считаю что G приятная альтернатива 140, благодаря своей неизменной внешности, вернули бы стосорики в производство было бы счастье))

    с отношением Duсa к машине очень быстро его питомец приобретет достойный вид))
     
  5. duca

    duca VIP grade

    Отношение отношениями( к авто) но быстро не получиться так как средств надо трать безумно много а этого делать не хочется. поэтому лучше не спеша. вот например подножки надо купить для внешнего вида сцука за 20000р нашёл думаю дорого мож от хохлов из Харькова
    кто привезёт . а вообще скажу цены на запчасти по сравнению с w140 просто космос. я имею в виду б/у а так в принципе если новые заказывать то вполне сопоставимы.
     
    Aivengo111 нравится это.
  6. duca

    duca VIP grade

    вот не помню где. но была фотка на ней стоят w140 и G463 и подпись ( что мне нравилось в 90-е и то что нравиться сейчас)
     
  7. egor47rus

    egor47rus VIP grade

    Это да, на разборках обращал внимание, разница в 20-50% на стоимость однотипных деталей
     
  8. duca

    duca VIP grade

    Ну да. Конечно самому надо немного разбираться очень много взаимозаменяемых деталей. ну например контактная группа я когда спросил за неё мне сказали что за 3000р продадут посмотрел на экзист её так же ставили на w123 поднял тел. и тут же нашёл её за 500руб. но есть и очень много экслюзивных деталей и тут ни куда не денешься приходится покупать дорого.
     
  9. egor47rus

    egor47rus VIP grade

    Единственное, не знаю, миф или нет, коробки вроде со 140 не взаимозаменяемы.. а это грустно..
     
  10. duca

    duca VIP grade

    да ну нафик всё заменяемо моторы то одинаковые
     

Поделиться этой страницей